Как закрепить эту раковину?

Чем закрепить раковину? Какой шуруп, винт?
Задняя стенка профиль и гипсокартон
Я думаю гипсокартон не выдержит вес раковины

Она, вообще-то, на тумбе держится. И к стене её можно вообще не крепить.

конечно не выдержит. она на ножках стоит вроде

Засиликоньте сверху и всё

Раковина на тумбе и имеет опору. Буквально по одной точке силикона и прижать к стене. Вечером сделать - утром пользуйтесь. Я унитазы на силикон ставлю - без проблем.

Сантехническую шпильку ( шпилька-шуруп) бери и крепи в стену. По размеру подбери так .что бы в основную стену хотя бы 5 см заходила. Крепление, т. е. эксцентрики и гайки от стандартного крепления возьмешь. Есть длинной 160 мм, 180 мм,, 200мм,, 240 мм.