Фото, видео, дизайн

Водонепроницаемость фотоаппарата Sony

Можно или снимать под дождем/снегопадом на фотоаппарат SONY SLT-A77Mark2 + SONY DT 16–50 мм F2.8 SSM??

Удаленный ответ Ответ удалён

Бленда, пакет и пара-тройка резинок решают вопрос защиты камеры от дождя и снега.

И камера и объектив имеют пылевлаго защиту. Но защита не означает водонепроницаемости.
А нужно ли? Лучше воспользоваться каким то укрытием, например, зонтиком.
Дополнительные риски никогда не на пользу.

не желательно. пылевлаголзащита есть, но надо смотреть степень защищённости. Снег ещё ладно, а вот сильный дождь может повредить фотоаппарат.

Тушка имеет пыле-влаго защиту.