Закон и порядок

Можно ли снимать в чужих домах, а потом выкладывать на YouTube?

Приветствую, господа юристы! Занимаюсь скупкой вещей СССР, старых предметов и антиквариата. Возникла идея создания YouTube канала. Хочу снимать вещи в домах на закупках, которые скупаю (без людей которые продают) Просто крупным планом вещь которую хочу купить, максимум будет слышен голос владельца. Как правило это в домах, квартирах, гаражах, чердаках. Что по этому поводу говорит закон, нужно ли письменное разрешение владельцев? И какие могут быть последствия если это запрещено, но я все же выложу видео?

Естественно нужно письменное разрешение. Но! Это нужно только для того, чтобы сами владельцы (чьи голоса слышны в видео) не имели возможности подать на вас в суд и выиграть. То есть, это больше для вас гарантия, нежели обязательная часть для выкладывания видео.

А они тебе дадут разрешение на съемку в их квартирах?
Я очень сомневаюсь в этом))