Наука

Посоветуйте исторические книги, которые связанные с историей 20 века, а именно история СССР.

Ленин, НЭП, политические баталии 20-ых и 30-ых, правление Сталина(те кто считает, что он радикальный тиран, ел детей, расстреливал по маху пальца, ну и в целом считает СССР ошибкой земного шара, сразу говорю, не рекомендуйте литературу), ну наверное и сороколетний путь раздробления СССР по неволе русских тоже можно включать.

Про книги не знаю, а вот безумно интересные рассказы Евгения Спицына, историка, которому нет равных, рекомендую посмотреть в YouTube. И рассказывает он очень содержательно.

варлаам шаламов. записи того же хрущева. воспоминания нестора махно

> исторические книги ...сороколетний путь раздробления СССР по неволе русских

Псевдоисторические книги, вы хотели сказать?

Алексей Толстой "Хождение по мукам".

Архипелаг Гулаг