Закон и порядок

Муниципальное жильё. Неприватизированное жильё

Как можно по закону договориться с человеком выкупить у него долю в неприватизированной квартире ДО приватизации, т.к. он прописан в квартире и не живёт. Ремонтом не занимается. Весь ремонт сделан проживающими прописанными людьми. Продавать квартиру желания нет и приватизировать тоже. Человек в квартире прописан, но никогда не жил. А в ремонт вложено много денег, квартира отделывалась с нуля. Именно поэтому не хочется приватизировать и продавать, разделяя с человеком сумму от продажи поровну, при том, что он ни рубля туда не вложил. Помогите советом, заранее спасибо!

как ты можешь выкупить чужую собственность. разделить деньги можно с учетом вложений. а можно и не продавать квартиру, а выкупить его долю после приватизации. странное у Вас хотение- чел не живет, но платить должен. ничем не пользуется-но в ремонте участие должен принять. вам жить не мешает, в квартире не толкается, выделить ему место для проживания не требует - и все то вам херово... он за что платить то обязан? за коммуналку? поставьте счетчики и будете платить только за то, что используете. молитесь, чтобы он не приперся с желанием и жить, и платить. вот тогда что будете делать? засавит вас по суду выделить комнату, закроет ее на замок и будет вам счастье.

Разделение счетов. Пусть за себя оплачивает или вам продаст свою долю.

Признавайте его утратившим право на жилплощадь если есть основания