Можно ли исправить осанку и шею ? в 19 лет? Если шея при повороте скрипит и неправильное формируется,

Мар Маро Ученик (21), на голосовании 3 года назад
Исправить с помощью корсета ( осанку) и упражнений (шею)?
Голосование за лучший ответ
Иван Комаров Мыслитель (6334) 3 года назад
да как бы она у тебя уже давно сформировалась))
/ Мудрец (12747) 3 года назад
Можно, ин шаа Ллах.
Делай йогу. Канал Чилелавида на ютубе. Без всякой сектантской составляющей, только физуха.
На шею там отдельный короткий урок есть.
Алина Корогодина Мудрец (11813) 3 года назад
Сходите к остеопату. А также пилатес помогает выправить осанку.
Зоя Маркова Оракул (78445) 3 года назад
может не полностью, но улучшить то по любому можно. Главное регулярно и под присмотром специалиста, грамотного тренера. Будет беспокоить во время упражнений, мажь бальзам-гелем Восстанавливающим horse force, он отлично для коленей, локтей, кистей рук, голеностопов, поясничного и шейного отделов позвоночника.
Вадим Мищенко Мастер (1863) 3 года назад
Хоть в 60 можно исправить с помощью упражнений на укрепление мышц