Лапки и хвосты
+1Можно ли кормить синичек именно чищенными семечками? Они не солёные и не жареные.
Некоторые говорят, кормить только не очищенными. Я запуталась)
Можно очищенными.
Чищенные не рекомендуют из-за быстрого окисления жиров, по той же причине не рекомендуют кормить птиц пшеном (очищенным просом), Зерно, семечки лучше давать как есть, в собственной оболочке, так по крайней мере безопаснее.
Чушь говорят. Я даже не думаю что птичий желудок может переварить семечную шелуху которая лузга. Сытость В СЕМЕЧКЕ - а не в лузге.
Источником Ваших данных, можете поделиться?
Синичек - Семечками ?
Им нужна клетчатка. Лучше ломтик хлеба. Они будут более сыты !