Windows 10 Pro или Home для игр?

Nikita Polev Ученик (38), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
Андрей Пивоваров Мыслитель (5516) 2 года назад
Pro конечно нафига тебе офисная винда
Кот МаруИскусственный Интеллект (166006) 2 года назад
Так PRO и есть офисная винда если что. Домашку вы в домен не включите)
Андрей Пивоваров Мыслитель (5516) Кот Мару, большая ошибка
Остальные ответы
Homo habilis Оракул (71407) 2 года назад
без разницы. но если пиратить, то тогда уж про.
Quaker Оракул (50618) 2 года назад
Без разницы, но лучше с отключенными лишними программами: UWP-приложения, защитник (без него заметно быстрее работает), записи в планировщике, и некоторые другие. Не обязательно скачивать урезанную версию, можно в оригинальной отключить через Powershell, и другими встроенными средствами. Защитник можно полностью удалить, загрузившись с флешки, или просто каждый раз отключать скриптом перед запуском игры (если он нужен, например при интернет-сёрфинге).
оптимус прайм Искусственный Интеллект (172323) 2 года назад
Windows 10 Pro отличается для обычного пользователя в первую очередь тем, что в ней не вырезанны полезные утилиты для настройки системы в отличаи от хом.
В хом настроек нехватает, зато остального мусора не меньше. Так что про ставь
Mr.D Оракул (67625) 2 года назад
без разницы, в про версии есть функции настройки сетевых пользователей и нет всякого лишнего дерьма, в хоме версии куча какого то дерьма, магазинов микрософт и гаджетов - нито ни другое никак не влияет на запуск игр, хотя в хом версии есть свой геморой с пользовательскими настройками в плане пароля и она ещё на всякий чих будет хотеть что бы вошли в учётную запись микрософт и всё будет контролировать - в этом плане про версия однозначно комфортнее, без лишней ебли мозга от микрософт, да и активируется корпоративная прошка намного проще если конечно у вас нет желания отдавать деньги врагам нашего государства за использование их программного обеспечения которое обычно используется бесплатно в качестве трофея.
Кот Мару Искусственный Интеллект (166006) 2 года назад
Если пиратишь - разницы нет. При покупке - про версия домашним пользователям не нужна. Тупо переплатите за то, что использовать не будете никогда.
капуста Мастер (2097) 2 года назад
Без разницы. При установке Windows обычно все выбирают последнюю редакцию - Pro (в случае с 8.1, 10 и 11) или Максимальная (в случае с 7). Какая редакция самая последняя - ту и ставь.