Как вы считаете нужно ли госсударству стимулировать работодателей брать школьников на работу
Для того что бы школьники не выросли инфантильными и неспособными к самостоятельной жизни людьми их необходимо приучать к труду уже с подросткового возраста то бишь где то с 14 лет, что бы смог получить свои первые деньги, почувствовать на себе все прелести взрослой жизни и если работа ему не понравится то смотивирует его учится что бы получить более интересную и высокооплачиваемую профессию. А то зачастую многие люди начиют работать только в 21-23 года заканчивая универы и не имея абсолютно никакого опыта работы.
Понятное дело что важную и серьёзную работу школьникам не получишь но работу за компьютером или разные канцелярские работы вполне можно поручить, а если брать на работу не на месяц а скажем и на 3-6, то он может набраться опыта и выполнять более сложные работы хотя бы на минимально приемлемом уровне.
Так можно будет приглашать школьников к труду привлекая их на летние заработки или на выходные работы, тем самым использую внутренние ресурсы нашей страны не прибегаю к иностранной силе в тех местах где этого можно избегать.
Я просто проходил практику в офисе и там была достаточно простая но весьма скучная работа, надо были писать разные бумажки, составлять отчёты. лет в 14-15 эта работа была бы наверное интересной, учитывая что нам за неё даже заплатили, но в 18-20 лет проходить такую практику было крайне уныло, с учётом того что нас там ничего по сути не обучали, и я бы справился с той работой в гораздо раннем возрасте.
В общем как вы относитесь что бы компаниям и госкорпорациям было выгодно привлекать на работу школьником и студентов? а не как сейчас 18 нет мы боимся нести за вас ответственность(
Считаете ли вы что это благосклонно скажется на дальнейшем опыте школьником в дальнейшем трудоустройстве и выборе профессии?
Конечно же, пусть приучаются наемными быть.
Нужно стимулировать школьников учиться - поработать они всегда успеют.
Сейчас и врослые гуляют без работы, особенно по деревням...
всем нужны спецы высокого класса без обучения
а возится с сопливыми школьниками никто не хочет!
детский труд запрещен
вы нарушаете устои демократии
но пытаетесь продвинуть идеи капитализма о рабском труде
надо! только они не будут
школота зажравшаяся, у всех телефоны и компы
а мы в свое время сами зарабатывали на все