Определить основное время на черновое фрезерование плоскости детали
Определить основное время на черновое фрезерование плоскости детали размером 500 х 50 мм на горизонтально-фрезерном станке модели 6Г83 цилиндрической фрезой ø75мм. Припуск под фрезерование составляет 4 мм. Режимы резания: Sм = 147 мм/мин, п = 61 об/мин, υ = 14,4 м/мин
Это то время пока фреза срезает .растояние дели на скорость подачи.
Время на обработку равно частному от деления пути фрезы L на скорость ее подачи Sм, Но путь фрезы не равен пути обработки.
Помимо непосредственно длины детали lз = 500 мм фреза должна пройти путь больше.
L= lз + 2lп + lвр + lвых
lп — путь подвода фрезы и длина перебега на выходе фрезы,
lвр — величина врезания фрезы,
lвых — путь выхода фрезы).
Путь подвода инструмента и длина перебега обычно lп = 2…5 мм.
Для цилиндрического фрезерования
lвр=lвых =sqrt(t-(D-t))
где D- диаметр фрезы
https://docplayer.com/69663446-Vybor-rezhimov-rezaniya.html