Пожалуйста!!! Пересказ главы 4, в рассказе, белый пудель, автор Куприн, подробно и легко
Пересказ главы 4
Дворник продолжал бегать и кричать, требуя у деда и Сергея продать пуделя Артошку. С его слов, барыня обещала любую награду за пса. Дед рассердился, сказав, что она ему не барыня. Но дворник не унимался, обзывая деда дураком и предлагал ему завести другого щенка, выучить его и выдрессировать. Затем бросил колбасу пуделю. Дед предложил ему, самому скушать колбасу, а не переводить её на пса и велел передать барыне, что не всё продается и покупается за деньги. Так же поинтересовался, если барский сынок захочет себе луну с неба, то как ее ему оттуда снимут?
Дворник опять обозвал деда дураком, дед и Сережа стали собираться дальше в путь, не согласившись на уговоры дворника, продать Артошку.
Артисты поплелись дальше, вдоль морского берега вверх, по той же дороге. Оглянувшись случайно назад, Сергей, увидел, что дворник следил за ними, с задумчивым и угрюмым видом. Всеми пятью пальцами, он чесал под съехавшей на глаза шапкой свой лохматый рыжий затылок.