Роутер zte f 670 низкая скорость на 2.5 ГГц почему?

Сергей Фёдоров Ученик (143), на голосовании 2 года назад
Zte Роутер двух деопозонный хотелось бы подключить к нему роутер от Ростелекома 2.5 ГГц для усиления через Лан шнур, но скорость проходит очень маленькая . Так же происходит когда я подключаюсь смартфоном к 2.5 на зте скорость маленькая а к 5ггц скорость как положено, почему такая разная скорость , измеряю рядом с роутером
Дополнен 2 года назад
Голосование за лучший ответ
Noyneimovich Мудрец (11370) 2 года назад
У вас какая скорость интернета? Скорость зависит от тарифа провайдера, может быть у вас самый дешёвый тариф и соответственно скорость ниже
Сергей ФёдоровУченик (143) 2 года назад
Я дополнил ответ посмотрите!
Саша Белов Просветленный (22847) 2 года назад
Какая скорость должна быть по тарифу? Где живёшь? Многоэтажка? Канал менял? В чем конкретно проблема? В том что на втором роутере маленькая скорость или вообще везде и при любой последовательности? По сетевому кабелю проблем нет?
Сергей ФёдоровУченик (143) 2 года назад
Маленькая скорость на канале 2.5 ГГц, и также когда подключаешь роутер через шнур Лан но этот роутер одно кональный 2.5 ГГц , по скрину видно что тариф 30 мбайт в секунду, а на 5 ГГц все впорядке такая скорость есть .
Саша Белов Просветленный (22847) Сергей Фёдоров, какая скорость интернета по ТАРИФУ, не надо мне спидтест показывать и не надо мне ещё раз писать про 30 мбайт, ведь скорость интернета изменяется в мбит/с, в договоре какие цифры написаны? И где ответы на другие вопросы?
Сергей ФёдоровУченик (143) 2 года назад
300мбит по тарифу , частный дом , большая разница скорости в каналах , на одно 30 а на другом 2 по шнуру в ПК если скорость нормальная по тарифу, а вот если а другой роутер для увеличения покрытия скорость маленькая , канал не менял
Саша Белов Просветленный (22847) Сергей Фёдоров, а второй роутер не пробовал напрямик подключить и проверить скорость?
Сергей ФёдоровУченик (143) 2 года назад
Этот интернет по кабелю второй не подходит роутер, раньше проблем небыло сним, когда он стоял в квартире
Саша Белов Просветленный (22847) Сергей Фёдоров, почему не подходит? Напрямую оптоволкно заведено? И я так не понял на первом роутере на 2,4 скорость нормальная?
Сергей ФёдоровУченик (143) 2 года назад
Да оптоволокно у него он же двух канальный на 5 ГГц норм а на 2.4 нет
Сергей ФёдоровУченик (143) 2 года назад
А второй роутер обычный без оптоволкна
Саша Белов Просветленный (22847) Сергей Фёдоров, если ты хочешь что бы у тебя 2,4 ггц выдавал столько же, сколько и 5ггц, то такого не будет. У него обычно максимальная скорость в 50 мбит. Хорошо, открывай веб интерфейс, заходи в расширенные настройки WI fi 2,4 и скидывай скрины
Александр Карпенко Ученик (109) 2 года назад
Скорее всего ограничена скорость провайдером в связи с тем что у вас по тарифу маленькая скорость
Дмитрий Просветленный (29269) 2 года назад
1. потому что канал 2,4 засран всеми кому не лень включая их принтеры.
2. потому что на 2,4 априори скорость меньше чем на 5.