Почему курортные страны с тёплом климатом такие бедные?

Spaceman Мастер (1311), закрыт 2 года назад
Куба, Африка, Мексика, Южная Америка.

Не знаю, может я не прав, но правда есть такое ощущение иногда. Смотрю на какую нибудь курортную страну и завидую, как же им повезло, той же Кубе. Плодородные почвы, куча пресной воды, реки. А потом смотришь на их нищету и поражаешься, как такое возможно? У вас же всё есть. Или на Африку. Во многих странах там настоящий РАЙ природный с реками, океанами тёплыми. Курортная идиллия. На Мексику ту же посмотреть. Да это кайф какой-то, такие виды там. А в реальности нищета снова.

В чём дело? Мне только кажется это или есть такая закономерность?
Лучший ответ
Остальные ответы
ashberry Искусственный Интеллект (201097) 2 года назад
они привыкли лежать под кустом руку протянул вот тебе фрукт
☠️Avanez Kirpickin☠️ Искусственный Интеллект (115133) 2 года назад
Потому, что иметь надо не богатства природы, а привлекательность западному капиталу. Там где путь капиталу открыт, там пушнина прет. Правда она прет для буржуев, тех кто вкладывает капитал, но местным тоже достается, и не так как на картинках, но тем не менее лучше чем ничего.
SpacemanМастер (1311) 2 года назад
Возможно просто в таких местах нет производств. Ведь экономика - это не только пляжи и отдых. Взять ту же Флориду. Я был удивлён когда узнал, что это оказывается один из беднейших штатов США.

Да, там много богатых людей, но обычный человек там живёт хуже чем в других, менее красивых штатам. А всё дело в работе. На курортах вы просто обслуживаете богатых туристов, а в обычных местах условно работаете на себя, на свою местную экономику. Видимо в этом дело. Такое ощущение, что туризм ещё никакую страну богатой не сделал.
☠️Avanez Kirpickin☠️ Искусственный Интеллект (115133) Spaceman, Что значит богатый или бедный регион???? Богатыми или бедными бывают конкретные люди. Их богатство можно точно определить, например по доходу в месяц, в местных ценах или например в МРОТ. Если чел получает 10-100 МРОт в месяц, он богатый, тот кто получает 2-2.5 МРОТ, на грани. У кого доход ниже 1 МРОТ, нищий.
Эгоист Искусственный Интеллект (188024) 2 года назад
Ты на себя посмотри, на свою нищету...
a v Искусственный Интеллект (303850) 2 года назад
ОАЭ, Италия, Испания, Греция - это бедные страны?
SpacemanМастер (1311) 2 года назад
Честно? Да...
Довольно кризисные страны. Красивые, да, но со своими проблемами в экономике. Высокая безработица там. Вот опять же не знаю, климат на это влияет или что. Может просто случайность или всё же закономерность...
a v Искусственный Интеллект (303850) Spaceman, какие проблемы в экономике ОАЭ? У них одна проблема - куда ещё денег пристроить. Курортная Франция - вторая после Германии экономика ЕС, Италия - третья, Испания - четвёртая. Если эти страны бедные, то какие богатые?
чудо в шляпе Просветленный (29400) 2 года назад
зато богатые владельцы гостиниц
Зияющие пустоты Оракул (57373) 2 года назад
Да, посмотришь на Сахалин, а там все богаты.
Mura Искусственный Интеллект (118996) 2 года назад
Там джунгли. Выруби джунгли, под ними почвенный слой в один миллиметр. Посади кукурузу и соберешь один урожай и потом там уже ничего не растет. Там жарко, пшеница, картошка, помидоры не растут и многое другое тоже. А одними бананами сыт не будешь. А для риса надо очень много воды, плодородных земель и китайцев. Большая часть территории Африки непригодна для разведения крупного рогатого скота. Там муха цэцэ летает и жрет его. Местный скот зебу, малопродуктивен. В тропиках каждый день идет дождь. А многие культуры на время созревания требуют сухую погоду. Где ты видел в тропиках плодородные земли? Там почвенный слой с гулькин нос. В той же Мексике подно пустынь и сухих степей. В Африке пустыня Сахара и пустыня Намиб, Калахари. Половина Пакистана пустыня. На территории Сомали только одна река, на крайнем юге. Искупаться в озере Виктория для белого человека смерть. Кругом москиты, мухи, песчаные блохи, ядовитые змеи, пауки и сколопендры. Это больше на ад похоже. )))) Как писал один знаменитый путешественник-исследователь. Человек два раза испытывает радость от джунглей. Первый раз когда входит в этот зеленый рай и второй раз когда еле живой покидает этот зеленый ад.
Тамерлан Искусственный Интеллект (1083323) 2 года назад
Хороший и приятный климат расслабляет, работать не хочется, тем более работать много.
сергей черноморский Просветленный (32685) 2 года назад
климат расслабляет ничего делать не хочется