Стоит ли переходить на intel 12 поколения сейчас?
Собираю ПК с заделом на бушующие апгрейды и хочу перейти на 12 поколение камней, с ними на новый сокет и ddr5, ток вот матерински и оперативка стоят больно дорого.
Как считаете можно ли считать ddr4 и 11 поколение уже не актуальными, на сколько долго платформа с сокетом 1700 будет актуальна, или через год уже новую придумают)
Или просто уже взять 11 поколение с ддр4 и сэкономить кучу денег. Просто страшно обновиться и понять что это уже все устарело и потом придётся весь комп заново собирать
пока стоит сидеть на 11, у 12 есть проблемы с сокетами, об этом писали уже многие издания, ддр5 слишком новая технология, значит возможны косяки и в первый год-два их будут исправлять. так, что пару лет есть резон юзать 11 поколение или сидеть на амд, а потом купить то, что будет актуальным тогда
Сейчас нет, лучше всего на растущую луну, когда будет ретроградный меркурий
самый главный косяк 12 поколения то что виндос не умеет как было заявлено управлять разными ядрами и когда сможет не известно так что профита от 12 поколения пока нет.
Вопрос интересный! Но задавать вопрос нада самому себе (то есть Вам самим). Нужен ли именно сейчас вам 12 поколения или нет!
А так тут мнения наверняка разойдутся у многих:)).
чуть позже, когда матери подешевеют