Что это за замок такой? Где он находится? (+)

Кислый Высший разум (870309), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
Высший разум (335703) 2 года назад
Drochil Castle. Замок Дрохил.

Замок Дрохил — разрушенный замок на шотландских границах . Он расположен над рекой Лайн-Уотер, в 10 км (6,2 мили) к северо-западу от Пиблза и в 8 км (5,0 миль) к югу от Уэст-Линтона
Большой укрепленный замок, построенный регентом Мортоном в 1581 году, но заброшенный в 1630 году. Внесен в список и до сих пор впечатляет.
Дрохил сейчас разрушен, но все еще впечатляет (и иногда используется как загон для овец). Замок был заселен всего около 50 лет и представляет собой любопытное сочетание оборонительных сооружений с формирующимся внутренним убранством.

Это массивные руины, расположенные на возвышенности в уединенном месте на стыке рек Тарт и Лайн-Уотерс, откуда открывается прекрасный вид на долины этих рек и долины Твида. Считается, что это здание было построено регентом Мортоном незадолго до его казни в 1581 году, но так и не было закончено. Он описывается как предназначенный скорее для дворца, чем для замка, и его расположение оправдывает эту точку зрения: оборонительные сооружения, состоящие почти исключительно из прострелов в круглых башнях на северо-восточном и юго-западном углах, расположены так, чтобы контролировать различные стороны здания. Эти башни круглые и расположены в обычном положении под двумя диагонально противоположными углами, но они очень миниатюрны по отношению к размерам замка по сравнению с большинством других подобных построек.

Одна угловая башня все еще существует в северо-западном углу здания. Он круглый и расположен под таким углом, что центр круга совпадает с углом, который, следовательно, не пересекается с выступами обычным образом и, таким образом, подобен башням госпиталя Гериота. Эта форма выступа обычно является признаком поздней работы, но здесь она, кажется, введена как новинка, так же, как и центральные коридоры. Говорят, что у регента не было времени закончить замок, когда он был арестован и казнен в связи с убийством Дарнли, и что в результате замок так и не был закончен.
https://www.scotland.org.uk/guide/castles/drochil-castle
https://castles.today/ru/galereya/page/2765/
Остальные ответы
Sanyok Гуру (4528) 2 года назад
Это Замок Дранглик
id Знаток (414) 2 года назад
Замок Drochil в Шотландии