Как оптимизировать винду 10 про

матвей первов Ученик (10), на голосовании 2 года назад
Как
Голосование за лучший ответ
Fox Virus Профи (595) 2 года назад
Комп новый купить.
Обновить.
Почистить.
Написать свою более оптимизированную винду.
матвей первовУченик (10) 2 года назад
Пк новый
Fox Virus Профи (595) матвей первов, тогда никак ткк это зависит от того как програмирывали винду либо вопрос является не корректным
thyr5etrg ret5g Мастер (2122) 2 года назад
внизу в поле поиска пишешь- панель управления
далее администрирование, службы, останавливаешь и отключаешь службу sysmain, которая в случае с жесткими дисками больше вредит, чем ускоряет систему (все основное ты уже сделал), далее по выбору, тоже ускорит cистему
обновления скачиваются в фоне без твоего ведома, и тоже грузят жд разумеется
https://www.comss.ru/page.php?id=6821
отключение антивируса (службы antimalware service exequtable)
пароль на архив: sordum
https://www.comss.ru/page.php?id=7875
ну и телеметрию, которая иногда появляется в диспетчере задач и нагружает цп (microsoft compattelrunner), отключается так-
панель управления-администрирование-планировщик заданий, зайти в microsoft-windows-application experience и отключить microsoft compatibility appraiser
отключение onedrive(которым ты вряд ли пользуешься, по выбору)
https://remontka.pro/delete-onedrive-windows-10/
удаление встроенных приложений (по выбору, некоторые из них тоже грузят цп)
https://www.softportal.com/article-516.html

так же отключить заплатки для процессоров которые снижают производительность (производительность-безопасность, если важнее первое-отключаешь, появилось в десятке)
https://www.comss.ru/page.php?id=4777

и отключение hpet(таймера событий) ограничивающий фпс (через командную строку)
https://2compa.ru/kompjutery-i-tehnologii/kak-uvelichit-fps-hpet/

Компьютер\HKEY_CURRENT_USER\Control Panel\Desktop
menushowdelay 0 вместо 400мс убрать задержки системы

Компьютер\HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Multimedia\SystemProfile
SystemResponsiveness
0 место 14

Компьютер\HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\PriorityControl
Win32PrioritySeparation=6

отключить автоматическое обслуживание
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Schedule\Maintenance
создать dword32
MaintenanceDisabled
значение 1

Компьютер\HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Multimedia\SystemProfile\Tasks\Games
GPU Priority 8
Priority 6 (ориг 2)
Scheduling Category High
SFIO Priority High

Отключение гейм бара и XBOX DVR
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\PolicyManager\default\ApplicationManagement\AllowGameDVR]
"value"=dword:00000000

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Policies\Microsoft\Windows\GameDVR]
"AllowGameDVR"=dword:00000000

[HKEY_CURRENT_USER\System\GameConfigStore]
"GameDVR_Enabled"=dword:00000000

[HKEY_CURRENT_USER\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\GameDVR]
"AppCaptureEnabled"=dword:00000000

; Включение игрового режима
[HKEY_CURRENT_USER\SOFTWARE\Microsoft\GameBar]
"AllowAutoGameMode"=dword:00000001
"AutoGameModeEnabled"=dword:00000001
thyr5etrg ret5gМастер (2122) 2 года назад
удачи так сказать)
Looking3Мыслитель (5220) 1 год назад
Не уж то кто-то шарит за настройки винды на майл сру)))
Liumiya Мыслитель (5980) 2 года назад
Пкм по мой компьютер - свойства - Дополнительные параметры системы - быстродействие и поставь так как ниже
thyr5etrg ret5gМастер (2122) 2 года назад
пхех да все так просто)
Liumiya Мыслитель (5980) thyr5etrg ret5g, Он скорее про визуал хотел инфу узнать, не более
Noyneimovich Мудрец (11370) 2 года назад
Отключить антивирус, выключить телеметрию, удалить половина не нужных системных программ от виндовс