Помогите пожалуйста разобраться с рассадой.

Я живу в квартире, но очень мечтаю что-то вырастить. В прошлом году посадил балконный Анвар, но он рос длинным и тонким, в итоге умер. Тогда мне сказали, что мало света.
В этом году я купил фитолампу и новые сорта помидоров.

Первый называется Ампельный черри (рябиновые бусы), на упаковке написан лишь период высадки, но меня интересует и остальное: полив, температура (на балконе у меня сейчас холодно, +3 максимум), подрезка, нужна ли она и как ее делать.

Второй сорт Балконное чудо.

Купите сорт каменный цветок, уж от то точно вырастет и даст урожай при хорошем свете. А эти не факт. Поливать по мере подсыхания верхнего слоя, вовремя пересаживать в бОльшую тару, +3 это очень холодно, +20 хотябы, миниатюрные сорта резать не надо, они сами формируют компактный куст

На ютубе очень много видосов о рассаде томатов и других овеществлённый! По моему мнению для начинающего, можно послушать Институт огородных девиц! Удачи

Помидоры не подрезают НА балкон поставите когда будет выше +10 ночью

видео в инете от агрономов