Не поворачивается ключ ни в какую из сторон в личинке входной двери. А вот
Со стороны квартиры крутилка поворачивается в обе стороны свободно (на открывание и закрывание). Почему с ключа ни в какую из сторон не поворачивается?
1) Ключ сносился
2) В замке с наружней стороны какой нибудь зубец стерся
3) В замок что то попало
4) Смазать надо замок
В дополнение почти правильным ответам уважаемого серГЕЙ дРОБОТенко :
5)амок пытались взломать и повредили.
В любом подобном случае, если у вас нет 30 кг инструмента и вы - не слесарь 4-го разряда - пока не заклинило вообще - меняйте секретку. На точно такую-же. Это дешевле смазывания, пары дней работы, и выпиливания двери потом.
погнулся. Посмотрите другой ключ, если то же меняйте личинку, замок уже не починить.