3 года назад
Подскажите это победитовые свёрла?
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Это не свёрла, а буры для перфоратора. Из победита у них только напайка.
Победи́т — обобщённое название в СССР твёрдых сплавов ВК4, ВК6, ВК8, ВК10, Т15К6, состоящих на 90% из карбида вольфрама в качестве твёрдой фазы. Если на кончиках сверл напайка есть, то скорей всего именно такая. По бетону она более массивна, как наконечник, по керамике как лепесток вставленный в пропил в конце сверла.
Это буры для перфа. С обычной дрелью их использовать смысла нет. И "победитовая" там только наплавка на конце.
Последний бур - " круглый" - на помойку. Напайки там уже нет.
Если на конце сверла есть напайка, то это победит. Сами сверла из победита не делают, только напайки