где родился Муфаса и как звали его родителей?

Волчица Профи (550), закрыт 16 лет назад
????

Лучший ответ
Наташа Искусственный Интеллект (177158) 16 лет назад
Муфаса (Mufasa) — персонаж мультфильма Король Лев, правитель Земель Прайда, муж Сараби и отец Симбы. Имя Муфаса носил последний король Кении перед английской колонизацией. Так же возможно, что это имя произошло от «Мустафа» . В фильме Муфасу озвучивал Джеймс Эрл Джонс.
Остальные ответы
Рая ***** Мудрец (14199) 16 лет назад
Муфаса унаследовал своё царство от родителей и называется оно Африка. К сожалению имён его папы и мамы мы не знаем, думаю их называли просто: Царь и Царица, ведь таких величественных зверей иначе не назовёшьТакими они были при жизни, а после по мнению Симбы стали звёздами в созвездии Льва
_Kamillka_ Ученик (244) 16 лет назад
mufasarodilsa v afriki i papu zvali Ahadi a mamu Uru
tam ahadi uru mufasa i scar