Почему великая литература почти всегда рождается в пивнухах,рюмочных,борделях,подворотнях,на полустанках ? доп внутри
Да почему великая литература она всегда рождается не там где чисто и гламурно,а там где грязь где милосердие и порок гуляют под руку,прямо как в песне без проституток и воров жизнь как без фантика конфетка.
Потому что, люди раньше, да и сейчас мало фантазируют, значит чтобы придумать интересную идею и сюжет им не хватает чистого ума, и они идут загрязнять разум алкоголем и гармонами, а пишут про это для помощи следующим поколениям писателей и в дань уважения "источнику творчества"!
А великая литература только и именно та, которая назойливому и всех доставшему автору вопроса нравится? Кому и"Властелин колец"-великая книга, как-то там писатель обошёлся без рюмочных....