Что делать если в соседней квартире слышны крики и звуки ударов?
В квартире этажом выше каждый день слышны крики (похоже что детские), плач и звуки ударов. Понятно конечно, что стоит обратиться в полицию, но есть сомнения что там правда кого то избивают. Иногда слышен смех и веселые детские крики. Кажется ребенка два. Может играют просто. Да и дом маленький. Хрущ 4 этажа. Все соседи друг друга очень хорошо знают. Даже если кто-то снимет квартиру (как мы).
Так что соседи сразу бы поинтересовались что там такое происходит. Если вызвать полицию, а там ничего такого нет, то это будет ложный вызов и выпишут штраф. А бездействовать тоже не хочется. Все таки домашнее насилие страшная вещь. Что делать в такой ситуации?
Пожаловаться на шум, а там пусть разбираются.
>Если вызвать полицию, а там ничего такого нет, то это будет ложный вызов и выпишут штраф.
Не будет. Ложный вызов - это если ты решил весело пошутить над глупыми людишками в погонах. А если там каждый день кого-то колотят, это не ложный вызов.
спроси по тел 112
У меня тоже периодически подобная тема происходит. Рекомендую тебе забиться в угол, бояться и не двигаться. Пофиг на этих соседей. Домашнее насилие дело семейное.
да ниче)))