что такое Ралли?

Пользователь удален Ученик (115), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Шумахер Просветленный (41814) 17 лет назад
Ралли – это автомобильные соревнования по на точность соблюдения заданного графика движения по определенному дорожному маршруту; дополнительные скоростные состязания, включаемые в программу ралли. : гонки по шоссе, дорожкам ипподрома, участкам горных дорог и т. п. , а также соревнования по фигурному вождению автомобиля. В однодневных ралли-экипаж состоит из одного человека, многодневный - из 2-3. Дистанция традиционно равняется 1000-2000 км, количество дополнительных состязаний от 20 до 40. В многодневных заездах движение осуществляется круглосуточно. В ралли используются преимущественно серийные легковые автомобили с некоторыми конструктивными изменениями.

Автомобили выпускаются в разное время, а победителем становится тот экипаж, который пройдет дистанцию за меньшее время. Говоря упрощенно, ралли - это соревнования на регулярность движения.

Первые ралли-чемпионаты состоялись в 1894 по маршруту Париж — Руан — Париж, крупнейшие международные соревнования — «Ралли Монте-Карло» проводятся с 1911. С 40-х гг. 20 в. Р. получили широкое распространение во многих странах Европы (Великобритания, Франция, ФРГ, Австрия, Финляндия, Швеция, Италия, ЧССР, Польша и др.) . С 1953 разыгрывается личный чемпионат Европы по ралли, с 1972 — первенство мира. В крупнейших международных Р. участвуют команды спортсменов-профессионалов, представляющие крупные автомобильные фирмы.

Существуют любительские и профессиональные ралли. Именно последние называют «Королевой автоспорта» . Отдавая должное зрелищности автокросса, кольцевых гонок и прочих гонок в «замкнутом пространстве» , нельзя не заметить их оторванности от «жизни» , узкоспецифическую подготовку машин, однобокость приемов вождения... Спортивные ралли удивительным образом совместили в себе все виды автоспорта, а по степени приближения к реальным условиям не имеют себе равных, несмотря на малое сходство выставляемых машин с их серийными прототипами.

Остальные ответы
Dmitry Smart Просветленный (26496) 17 лет назад
Это заика слепому кричал РУЛИ, РУЛИ!!! КОГДА ТОТ СЬЕХАЛ С ДОРОГИ. . Вот и получилось Ралли...
ПАВЕЛ ЦУРАНОВ Знаток (296) 8 лет назад
Ралли – это автомобильные соревнования по на точность соблюдения заданного графика движения по определенному дорожному маршруту; дополнительные скоростные состязания, включаемые в программу ралли. : гонки по шоссе, дорожкам ипподрома, участкам горных дорог и т. п. , а также соревнования по фигурному вождению автомобиля. В однодневных ралли-экипаж состоит из одного человека, многодневный - из 2-3. Дистанция традиционно равняется 1000-2000 км, количество дополнительных состязаний от 20 до 40. В многодневных заездах движение осуществляется круглосуточно. В ралли используются преимущественно серийные легковые автомобили с некоторыми конструктивными изменениями.

Автомобили выпускаются в разное время, а победителем становится тот экипаж, который пройдет дистанцию за меньшее время. Говоря упрощенно, ралли - это соревнования на регулярность движения.

Первые ралли-чемпионаты состоялись в 1894 по маршруту Париж — Руан — Париж, крупнейшие международные соревнования — «Ралли Монте-Карло» проводятся с 1911. С 40-х гг. 20 в. Р. получили широкое распространение во многих странах Европы (Великобритания, Франция, ФРГ, Австрия, Финляндия, Швеция, Италия, ЧССР, Польша и др.) . С 1953 разыгрывается личный чемпионат Европы по ралли, с 1972 — первенство мира. В крупнейших международных Р. участвуют команды спортсменов-профессионалов, представляющие крупные автомобильные фирмы.

Существуют любительские и профессиональные ралли. Именно последние называют «Королевой автоспорта» . Отдавая должное зрелищности автокросса, кольцевых гонок и прочих гонок в «замкнутом пространстве» , нельзя не заметить их оторванности от «жизни» , узкоспецифическую подготовку машин, однобокость приемов вождения... Спортивные ралли удивительным образом совместили в себе все виды автоспорта, а по степени приближения к реальным условиям не имеют себе равных, несмотря на малое сходство выставляемых машин с их серийными прототипами.
Елена Стрелкова Ученик (205) 7 лет назад
Вот интересная статья про Ралли, написано просто, без лишней терминологии.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
В конце статьи смотрите интересное видео.