Top.Mail.Ru
Ответы

Почему собаки боятся шокера?

Мне брат подарил электрошокер, чтобы защищаться от бродячих собак. Я вышла на улицу, на меня начала рычать стая из 6-и бродячих собак. Я направила на них шокер и включила. Они со складом разбежались в разные стороны. Но я ведь даже не ударила их током, а просто направила с расстояния 7-и метров. Неужели им так этот звук неприятен?

Дополнен

Со скулежом*

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Искусственный Интеллект

У бродячих обычно трусливо-агрессивная реакция на раздражители. Странный звук и запах - лучше не связываться. А возможно был опыт, раз говорите, что они постоянно на людей нападают.

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект

Они звука испугались. А вот от домашних такая фигня не сработает. Да и далеко не каждая бродячая пугается

Аватар пользователя
Профи

Не все боятся. Служебных собак приучают не бояться выстрелов и других громких звуков, они не обращают на них внимания. Дворняжки трусливы по своей природе, склады часто охраняют совершенно необученные собаки, со слабой нервной системой, умеющие только гавкать.

Аватар пользователя
Гуру

Это заложено в природе.Страх грозы.Поясняю.....Собаки чувствуют запах озона,появляющийся при прохождении искры.То же и при грозе в воздухе.Понятное дело и не все боятся,как и люди.

Аватар пользователя
Мудрец

На звук реагируют как на непонятный и страшный.