В чем польза плавания? Какие группы мышц работают?
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Плавание укрепляет практически все мышцы тела. Ещё оно очень полезно для позвоночника, дыхательной системы и сердца.
Во время плавания работают практически все мышцы тела. Различные техники плавания увеличивают нагрузки на те или иные группы мышц. Во время брасса здорово прокачиваются ноги – ягодицы, икры, бедра. Метод баттерфляй задействует плечевой пояс, руки и корпус.
Как и любой другой циклический вид спорта, плавание развивает все мышцы и различные системы в организме.
Работают даже мимические
У них широкие спина, и плечи. Видимо эти мышцы и работают.