Чёрные точки в фильтре гп-5

Артем Заболотных Ученик (106), на голосовании 3 года назад
Прислал мне человек 2 фильтра гп-5 грязноватые, но сказал что новые, заглянул под крышу 2 фильроа, а там у одного на металле под крышкой чёрные точки, а у другого на металле и на вате. Подскажите что это такое и можно ли через фильтры дышать?
Дополнен 3 года назад
Вот фото
Голосование за лучший ответ
Роман Сергеевич Искусственный Интеллект (194992) 3 года назад
Хоть бы фото показал. Плесень скорее всего.
Артем ЗаболотныхУченик (106) 3 года назад
Прикрепил
Роман Сергеевич Искусственный Интеллект (194992) Артем Заболотных, плесень.
Gentleman Искусственный Интеллект (175588) 3 года назад
В фильтрах используется активированный уголь.
При производстве часть его просыпается, это нормально.
А почему он тогда не пачкает палец?
Gentleman Искусственный Интеллект (175588) Артем Заболотных, потому, что гранулированный.