Помогите с английским языком
Ответьте на следующие вопросы, используя страдательный залог
в нужном времени.
Вариант 2
Образец: Did they send for the doctor at last? – Don't worry, the doctor was
sent for.
1. Did they speak to the Dean at last? 2. Do they look after children well in the
camp? 3. Do they think well about him in his field? 4. Are they talking about our
students? 5. Will they send for a doctor? 6. Did he refer to my article in his
report? 7. Is she waiting for my son? 8. Do the students listen to her with
interest? 9. Have many people asked for my book? 10. Did they agree upon the
terms?
7. Переведите на английский язык, используя страдательный залог.
Вариант 1
1. Не волнуйтесь, работа будет выполнена в срок. 2. Эта книга была написана до того, как автор стал знаменитым. 3. Он – серьёзный человек, на него
всегда можно положиться. 4. Когда были построены эти новые здания? –
Они были построены к концу прошлого года. 5. Вам могут задать вопрос
по домашнему чтению на экзамене. 6. Контракт уже подписан, не так ли?
7. Когда я зашёл в аудиторию, устанавливали новое программное обеспечение. 8. Статью напечатают к тому времени, как вы уедете в Москву.
9. Выступление нашего декана слушали все очень внимательно. 10. Результаты теста уже объявили?
Вариант 2
1. Не прикасайся к стене, её только что покрасили. 2. Английский язык
нельзя выучить за пару недель. 3. Когда послали за врачом? 4. Когда
я пришёл в офис, принтер ещё ремонтировали. 5. Сейчас экзаменуют
последнего студента, да? 6. Французский язык здесь преподают с 1990 года.
7. Стекло легко бьётся. 8. Ваши счета ещё не оплачены, а счета нужно
оплачивать вовремя. 9. Когда проверят мой тест? – Ваш тест будет проверен к следующему занятию. 10. Вам придётся подождать, вашего сына
сейчас осматривает врач.
1. Did they speak to the Dean at last? Yes, the Dean was spoken to.
2. Do they look after children well in thecamp? Don't worry, the children are well looked after.
3. Do they think well about him in his field? Yes, he is thought about well in his field.
4. Are they talking about ourstudents? Yes, our students are being talked about.
5. Will they send for a doctor? Don't worry, the doctor will be sent for.
6. Did he refer to my article in his report?
Was my article referred to in his report?
7. Is she waiting for my son? Is my son being wanted by her?
8. Do the students listen to her with interest? Is she listened to by the students with interest?
9. Have many people asked for my book? Has my book been asked for by many people?
10. Did they agree upon the terms? Were the terms agreed upon (by them)?