Сколько расходуется энергии при обливании холодной водой из под крана?

Виталий Черненький Ученик (17), на голосовании 2 года назад
Вылиываю одно ведро воды в на голову в душевой кабине утром и вечером. Эффект хороший. Принимаю душ по 5 сек. на каждуй участок тела. Зимой заметил, что потом мерзну , когда ложусь спать. Приходится одевать термобельё. Так же утром, после зарядки принимаю холодный дош по 5 сек на каждый участок тела. Ноги (стопы) потом несколько часов не могут согреться. Вес снизился (ниже 60 кг.).
Кто- нибудь обладает информацией, сколько сжигается каллорий при обливании и принятии холодного душа?
Голосование за лучший ответ
♥ Юлия (Sh.)♥ Высший разум (123933) 2 года назад
Ноль. Вы, вероятно, похудели от того, что бегаете и мало едите.
Zep Мастер (2201) 2 года назад
Термостат тела в бане 500-600 ккал час. Однако на согрев тратится меньше энергии думаю около 400 ккал час. Мокрое тело теряет тепло около 20 раз быстрее. Вывод тело не может согреть нас в холодной воде и мы получает переохлаждение. Но какой то расход калорий идет.
НеваЭкоСервис ОООУченик (151) 4 месяца назад
При однократном погружении в холодную воду из крана (~16 град.цельсия летом)
и остужении наружных слоев до ее температуры (займет 5-10 секунд, как чувствительность к воде пропала, значит остыло) человеческое тело охлаждается на энергию эквивалентную 100-150 Ккал. В зависимости от роста и упитанности.
Правда если вы вылезли из воды и согрелись не только снутри но и из теплого воздуха, то можно смело делить на 2. Однако если не вытираясь сохнете, то высыхание воды охладит дополнительно.
Дальнейшее нахождение в стылой воде тратит еще калории, примерно по 0,1-0,2 Ккал в секунду.
Примерно через 40 минут температура всего тела упадет до 35 градусов.
Хотя дело умения. Тибетские монахи на себе мокрые простыни сушат с выделением пара.
Все зависит от натренированности бурой жировой ткани.
Андрей Соколов Гуру (3512) 2 года назад
Перед обливанием надо делать гимнастику . Например: Гимнастика Бубновского https://www.youtube.com/watch?v=452v9N34vck
НеваЭкоСервис ООО Ученик (151) 4 месяца назад
Грубо от 100 до 200 Ккал.
А вот то что мерзнете, то это надо натренировать организм потреблять жир. Не ешьте сладкого перед обливанием. А вообще посмотрите в сторону кетодиеты. Можете сильно в нее не упираться. Главное пройдите кетогрипп.