Помогите пожалуйста с историей!

Шекспиру приписывают слова:"Весь мир-театр, а люди в нем актёры". Попробуйте прокомментировать их. Как вам кажется, есть ли нечто общее у театра и жизни?

Да....
Люди вынуждены играть сотни ролей изо дня в день...
Дома ты один, на работе другой, в кругу друзей третий, в кругу семьи четвёртый.... Везде разный, везде что то показываешь и что то скрываешь...
Такой вот театр...

Мир - театр, а мы в нем лишь играем? Фраза эта говорит о том, что практически все люди что бы выжить в этом мире, играют ту или иную свою роль. Причем даже если человек живет искренне, то ему все равно приходится входить в ту или иную роль и по ходу жизни, ее исполнять, то есть практически играть до конца своих дней.