Возможно ли провести процедуру банкротства, не живя по месту прописки?

Дима Константинов Ученик (79), на голосовании 2 года назад
Прописан в одном регионе, а живу в другом. Понадобилось обанкротиться, но, как я понял, нужно это делать по месту прописки. Возможно ли как-то иначе?
Голосование за лучший ответ
Вопрос- ответ Гуру (4954) 2 года назад
Да. По месту регистрации
Дима КонстантиновУченик (79) 2 года назад
А можно ли что-то сделать, если по месту фактического проживания не зарегистрирован? Например, дистанционно подать заявку.
Вопрос- ответ Гуру (4954) Да. Ну вам нужно будет нанимать арбитражного управляющего, кто в суде ваши интересы будет представлять. Это тоже недешево
Вопрос- ответГуру (4954) 2 года назад
У вас долг больше 500 тысяч?
Дима Константинов Ученик (79) Вопрос- ответ, 350
Вопрос- ответГуру (4954) 2 года назад
После 500 тыс банкротство оформляют. Вам будут предлогать реструктуризацию долга, если откажитесь то почему, потом кредитные каникулы, это затянется. И банкротство само может больше 100 тысяч стоить на суды и прочее
Вопрос- ответ Гуру (4954) Вопрос- ответ, допустим в процессе суда могут договорится что проценты обнуляется но 350 тысяч выплачивает например в течении какого то срока. Если не хотите работать чтоб невыплачивать вас банкротом не признают. Я вот сейчас даже читала разные статьи на эту тему
Sanchello Управляющий партнер, опыт работы в банкротстве более 10 лет 2 года назад
Банкротство проводится по месту постоянной регистрации, временная не катит, причем суды в последнее негативно относятся к так называемой "банкротной миграции" (это когда Вы перепрописались в другом регионе и сразу пошли на банкротство). На если Вы банкротитесь через фирму - они всё сами за Вас сделают, в том числе и поучаствуют в онлайн-заседаниях в суде по месту Вашей регистрации.