Построение Розы ветров

Здравствуйте. По заданию на проектирование дали построить Розу ветров за январь и июль. В интернете нет ни где алгоритма построения этой Розы ветров. Объясните пожалуйста как её построить? Сказали что необходимая табличная информация для её построения берется со Строительной климатологии. Вот все данные по ветру для выбранного района из Строительной климатологии:

Холодный период года:
- Преобладающее направление за декабрь-февраль: ЮГ;
- Средняя скорость за отопительный период: 2,1 м/с;
- Максимальная из средних скоростей по румбам в январе: 7,3 м/с;
- Среднее число дней со скоростью => 10 м/с.

Теплый период года:
- Преобладающее направление ветра по румбам за июнь-август: СЕВЕР;
- Минимальная из средних скоростей ветра по румбам в июле: 1,7 м/с;
- Повторяемость штилей: за год: 10%.

Данные взяты из СП РК 2.04-01-2017 Строительная климатология.

вариант, в маткаде так строил.

Слишком много, до свидания!