Киномания

Подскажите книгу по сталкеру!

Названия книги и имён персонажей не вспомню, давно уже читал, и сюжет урывками помню. Суть книги в том, что показывается "реальная" Зона, где никто никому не верит, подставляют и готовы убить ради лишнего патрона. Эпизоды которые помню:
1) Сталкер - новичок только пришёл в зону. На полпути к Деревне Новичков его встречает какой-то тип и предлагает ему продать толи инфу у брате, которого сталкер решил найти в зоне, толи снарягу какую-то. Естественно, как только они отходят от хоженых троп сталкера тут же пытаются ограбить...
2) Тот же сталкер уже чуть побывший в зоне, идёт в глубь зоны (в бар?) и по пути встречает более опытного сталкера, который сначала соглашается помочь молодому добраться до цели, а когда узнает, что у молодого есть с собой артефакт убивает его
3) Скорее персонаж чем эпизод: в баре всё время пил очень старый сталкер(вроде 4 года в зоне). В зону он выходил очень редко, тк у него всё болит. Но выходя он закупался кучей химии, обкалывался ей и возвращался с ценным хабаром, что позволяло ему ещё очень долго пить не выходя из бара
4) Одна из сюжетных веток про группу сталкеров-наёмников. В начале они выполняют задание по зачистке района от бандитов. Хотя они и перебили всех бандитов заказчик - торговец(Сидор?) нашёл до чего докапаться и заставляет их бесплатно поработать ещё. Далее группу нанимает прапор долга, для того что бы развязать войну между Долгом и Свободой. Группа сталкеров - наёмников совершает ряд нападений на Свободу, каждый раз теряя людей. В последним задании, уже на обратном пути, после последнего налёта, группа встречает кровососа и решает бросить своего лидера на съедение кровососу, что бы спастись самим и награду за задание поделить на меньшее кол-во людей. Но лидер чудом выживает, забирает всю награду себе(прапор же договаривался с лидером, поэтому рядовым из его команды он ничего не должен) и решает уйти из зоны. На на самой границе его настигает снайпер - долговец, убивающий главаря
5) Так же по книге было множество моментов придающих "реальности" этому миру: убийство сталкера в баре за слишком длинный язык и подстава случайного сталкера-новичка, мол это он убил. Описание мелочей из серии, "...гг взял рюкзак на руки, что бы держать его в зоне видимости, что бы никто не скомуниздил его" и тд

Точно не помню название. Скачай сборник книг по сталкеру на 4pda, там должна быть. Найдешь точное название.

сталкер устарел уже, сейчас мир стикса в тренде, автор Каменистый Артем.