Возможно ли пожарить пельмени так чтобы масло не "стреляло" в разные стороны ?
А то я затрахался отмывать плиту после жарки пельменей
Крышку для сковородки купи
Под крышкой жарь
жарь без масла. как я. на маленьком огне под крышкой
Перед тем, как жарить что-либо на масле, на сухую (без капель воды) сковороду нужно насыпать немного соли. Соль должна быть более или менее равномерно распределена по всей готовочной поверхности. Затем уже наливать масло и жарить. При этом нужно помнить о соли и, соответственно, солить блюдо чем меньше с учетом уже имеющейся. И все! Соль сделает так, чтобы масло не брызгало при жарке.
огонь поменьше