Проблема с сантехникой
Снял подводку на смесителе, чтобы помменять мойку на кухне, оказалось, что на одной из труб поврежден край резьбы - один виток неполный. По виду повреждение старое. В гайке подводки резиновой прокладки не оказалось. Не получается до конца завернуть гайку подводки, как следствие стык подтекает а гайку дальше не завернуть - ключ слетает и портит гайку. Заменил подводку на новую c прокладкой - тоже самое.
Пилить трубу стремно, так как есть опасение, что недовернутая гайка будет течь да и из инструмента резки по металлу есть только лобзик с полотном.
Есть еще одна тонкая прокладка, но не уверен, что если её поставить это предотвратит протечку.
Что здесь можно сделать?
Удлинитель бронзовый или латунный 1/2М-1/2F

Накрути на живую резьбу удлинитель на 1/2" через лён, а уже на удлинитель свою гибкую подводку.

Ярослав сложно что-либо вам посоветовать, думаю что здесь вам никто и не сможет дать компетентного ответа. Поэтому я бы вам посоветовал обратиться за советом к сантехнику. А получить онлайн консультацию по вашему вопросу вы можете на сайте https://dtepla.ru/price
Вот ты трудный... Ты неделю уже с этой хренью ковыряешься. Ну не твоё это, не оттуда руки у тебя растут, неужели непонятно? И советы не помогают, раз до сих пор проблема остаётся.
САНТЕХНИКА ПРИГЛАСИ...!
Час времени – и забудь как о страшном сне об этой резьбе, гайке и смесителе в целом.
Напильником трубу подточи или совет выше (удлинитель маленький поставь)