Почему в Бога нужно верить? Может не справиться?)

Вера нужна, чтобы признать существование Творца. В Библии говорится: «Бога никто из людей никогда не видел» (Иоанна 1:18). Ни один человек не видел, как образовалась Вселенная и как в ней зародилась жизнь. И никто никогда не наблюдал, как низшие формы жизни превращаются в высшие или тем более в другие виды. Окаменелые остатки свидетельствуют, что основные виды животных появились внезапно и со временем практически не изменились.
Истинная вера, согласно Библии,— это «очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого» (Евреям 11:1). Вера подразумевает, что «некоторые вещи существуют, хотя мы их и не видим». Без сомнения, вы лично можете привести немало примеров того, что не видно глазу, но в существовании чего вы абсолютно уверены.

Почему ваш сын/дочь должны верить в вас, кто вы такой? Странный вопрос? Если да, то ваш тоже, более чем.

потому что очень радостно и спокойно иметь в друзьях самую могущественную личность во Вселенной, Творца

Человек - существо духовное, живущее временно в физическом теле. Для нас верить в Бога - это вполне естественно. Только отношения с живым Богом дают нам настоящий глубокий мир в сердце и радость, ничто не способно с этим сравниться))

Совсем не обязательно верить в вымышленных героев на небе .