Помогите пожалуйста ответить на вопросы

1 Почему недостаточно воспринимать Авенира Ноздрина только как известного революционера и председателя Первого совета рабочих депутатов? 2 Каковы обстоятельства формирования личности будущего общественного деятеля и поэта? 3 Почему, выросший в семье, где тянулись к книге, к творчеству, Ноздрин вступает на путь революционного преобразования действительности? 4 Какую роль сыграл нелегальный кружок Слуховского в становлении революционно-демократических взглядов будущего поэта? 5 Какие некрасовские темы распознаются в ранней лирике Ноздрина? 6 Каким образом в поэзии Ноздрина обнаруживают себя отголоски фетовского «чистого искусства»? 7 Как в ранней поэзии Ноздрина подтверждаются замеченные В. Брюсовым закономерности возникающего в России символизма?8 Почему происходит расхождение поэтических путей Ноздрина и Брюсова? 9 Как случилось, что беспартийный поэт-общественник возглавил первый Совет рабочих депутатов в России? 10 В чем проявляется документализм поэмы Ноздрина «Ткачи»? 11 Как в стихотворении «Наша Талка» Ноздрин выразил свое понимание Первого Совета? 12 Что отличает характер стихов, написанных Ноздриным в северной ссылке? 13 Как складываются дальнейшие взаимоотношения Ноздрина с советской властью? 14 Что отличает позицию Ноздрина в критике? В чем он расходится с официальной оценкой поэзии С. Есенина и В. Маяковского? 15 Почему судьба общественного деятеля и литератора оборачивается к Ноздрину трагической стороной?

Ноздрина я знаю только одного, своего одноклассника, но он не Авенир.
А какое отношение он имеет к геометрии?.

хз