Как установить хоткей в windows 10 на действие "Переименовать файл"?

Можно ли ставить горячие клавиши на действия с файлами? Копировать и вставить - есть, а мне ещё бы переименовать, а то мне надо нескольким картинкам названия сменить.

F2 уже есть

F2

Зачем горячие клавиши или F2. Просто кликни ЛКМ по имени файла второй раз. Только с задержкой, иначе вместо переименования файла, откроется папка.

По моему это дичь с F2 : сначала нужно выделить левой кнопкой мышки файл, затем тянуть палец к F2 ...
По моему легче и быстрее кликнуть правой кнопкой мышки по файлу и выбрать опцию Переименовать

Программа для переименования фалов