Что делать если примула вянет?

Купила примулу в магазине,принесла домой,поставила на подоконник в комнате,в комнате не жарко,сквозняка нет,лучи солнца не попадали на цветок,полила водой средней температуры,через два часа немного завяли некоторые листочки,утром встала и вижу что цветок окончательно завял
что делать,как оживить?

В комнате может и не жарко, но явно сухой воздух... что противопоказано примулам.
Чтобы попробовать реанимировать, обработайте Эпином (по инструкции). Если такого препарата нет в хозяйстве, советую приобрести... всегда пригодится для садовых растений, которые "плохо вышли" из зимовки. Это антистрессовый препарат для приведения растений в нормальное состояние после зимы, засухи и т. д. Если, конечно, растение еще в принципе живо.
После обработки примуле надо найти место с условиями "ближе к улице"... лоджия, веранда. Если и далее держать примулу до высадки на улицу в комнате, то и стимуляторы не помогут.

на холодный подоконник и поливать пока цветет каждый день, мне такую подарили на 8 марта

её надо притенять от солнца и поливать с поддона обрезать отфветшие цветы а потом высадить на улице как земля прогреется и пусть стоит пока в прохладе..

Грунтовое уличное растение. Надо было на лоджии держать (если есть), а весной в сад высадить. И то сперва магазинный грунт по максимуму убрать.

Купила домашнюю розу, карликовую. Прожила у меня ровно 3 дня.
Никто никакого совета не дал .
Походу - выживают они на химии, о которой мы не знаем.