Наука

Проблема с настройкой тонарма.

Установил головку с эллипсоидной заточкой установил прижимную силу и антискейтинг по инструкции но при проигрывание пластинки периодически возникает скрежет на пластинке на другой пластинке тоже самое но еще и периодически пропадает звук левого канала. В чем мог допустить ошибку кто сталкивался с подобным ?

Не верный угол посадки самой головки, тонарм- самый сложный механизм....

Настоящие знатоки - здесь не "тусуются"..И ответить вам.. походу не кому.. кроме меня.. Что за аппарат у вас? Скинте фотку.. Хоть что то соображу.. Тонарм "S -образный" или "прямой"?.Пластинки нормальные? Вы вообще выставили ли чётко в горизонталь проигрыватель и стрелу тонарма? На "глазок" или с применением "уровня"..Строительного или специального ..для вертушек? Прижимную силу " на глазок" или с применением "спец. весов" ? А знаете ли вы, что такое - "длинна тонарма" и "эффективная длинна тонарма" ..чем отличаются? Виниловые "вертушки" - это не ...так просто, как кажется дилетантам.. А тот звукосниматель, что у вас на фото - дешёвая хрень ..толком ни на что не способная!

На Электронику 017, OM-5 встаёт как родная. Какой проигрыватель?

Чуть увеличь прижим антискейт
С пропаданием может и головка