Как выбирают позицию в волейболе ?

geeraclee Ученик (15), на голосовании 2 года назад
У меня завтра 1 занятие по волейболу . Я хочу быть доигровщиком , но думаю что поставят либеро . Позицию выбирают по желанию или как скажут ? Рост у меня 162 , возраст 13
Голосование за лучший ответ
IDIOTT? Мастер (1482) 2 года назад
Каратышек в волейбол не беру
geeracleeУченик (15) 2 года назад
я не каратышке для моего возраста это норм рост
IDIOTT? Мастер (1482) Fantastik moment, тогда смотря на твои навыки. К сетке того кто повыше. В основном от роста и навыков
Безикович Андрей Высший разум (201888) 2 года назад
Ты не забивай голову этими позициями, первый год будешь учиться правильно выполнять простейшие элементы - пас, прием, подача, удар. Сначала всех тренируют одинаково.
Siyell Просветленный (47093) 2 года назад
Первые года три ты о позициях даже думать не будешь. Не переживай по этому поводу, время определиться у тебя будет. Для начала ты должен научиться всему, а потом уже будешь шлифовать то, к чему ты склонен.
Как мне рассказывал мой тренер, когда он учился, им первые полгода мяч вообще в руки не давали, они только делали упражнения.
Сергей Ал. Суворов Оракул (57580) 2 года назад
Нужно стремиться быть универсальным игроком.
https://otvet.mail.ru/question/227353679
Это существенно облегчает для тренера решение задач по расстановке и заменам.
Ну и практикуйте медитацию слияния, потому доигровщик на площадке - это продолжение атакующей мысли связующего.
Связующий - генератор атак.
Тогда игра превращается в танец и приходит дух Шивы (дух Победы).