Живая клетка настолько сложнейший организм, что человечество навряд ли сможет изобрести подобный механизм?

Действительно живая клетка неимоверно по своему устройству настолько сложный механизм даже самые передовые технологии человечества близко не стоят, чего только стоят гликозем, триоли, сама клетка подобна огромному космическому кораблю города где открываются и закрываются тысячи иллюминаторов , а внутри клетки целые ходы мосты, трубы, прочие механизмы, только белков более 200 видов. Как говорится шах и мат эволюционистам которые утверждают что жизнь на земле зародилась случайно. Вероятность случайного появления только живой клетки 1 к цифре с 40000 нолей. Это в 19 веке теория эволюции казалась правдоподобной потому что в то время микроскопы были примитивные, ну увидел Чарльз Дарвин в микроскоп клетку, клетку в виде пузырька и сделал вывод что клетка примитивна. Это позднее когда были изобретены более мощные микроскопы ученые увидели насколько сложна живая клетка. Несомненно у всего сущего есть Творец Аллах Господь миров!

Дополнен

Да уж, масульмане здохнут от восхищения, когда узнают о квантовой физике))))

Намного разумнее и понятнее объяснение, данное Давидом, который написал в Псалом 35:6 и 10: «Господи ...у Тебя источник жизни». Являясь защитниками истины, мы должны вступаться за это основное учение Библии. (Смотрите Псалом 99:3; Исаия 42:5, 8.) К счастью, теория эволюции не соответствует истине. Эволюция никогда не началась и, тем более, не привела к человеку. Все научные данные говорят о том, что живая клетка, отправляющая тысячи целесообразных функций, не могла возникнуть благодаря беспорядочным, случайным изменениям.

раз это есть, значит это не удивительно, а закономерно, не понимание как всё сложилось не делает что либо сложнее, это делает того кто это оценивает как удивительное, тупее

Собственно уже разобрались, как она работает.
Но, чем меньше знаний у человека, тем больше чудес вокруг него...

У клетки очень много недостатков, что подтверждает отсутствие у неё разумного создателя. Откройте материалы исследований (а не статьи блогеров и журналистов), увидите что именно и где именно.