Открытие файла по кнопке в зависимости от значения ячейки в Excel.
Возможно ли в Microsoft Excel по кнопке открывать файлы в зависимости от значения в выпадающем списке. Например: если в выпадающем списке выбрать Пушкин, то при нажатии на кнопку открывался файл "Сказки Пушкина", а если Маяковский,то файл с его стихотворениями.
а где находятся адреса файлов? нет скрина по этому сложно что то сказать. может вообще идти в сторону userForm
в принципе код VBA не сложный и для выпадающего списка, но есть некоторые но. нужен скрин списка, скрин адреса где находятся, как быть с одинаковыми данные в списке и тд
огромной сложности нет, но нужны точные данные. если потом окажется что адрес файлов будет не в столбике А, а в В, то не хочется переписывать еще раз
код макроса пишется под точные данные
сделать можно
но не всё так просто. Ты программировать на VB умеешь?
только при помощи VB можно реализовать
используй гиперссылки
можно и в ворде такое сделать