Анализ стихотворения Вознесенского "не отрекнусь"

Помогите, пожалуйста, с написанием анализа стихотворения "не отрекнусь" Вознесенского.

Стихотворение Вознесенского посвящено теме поэта и поэзии. Лирический герой как будто произносит клятву верности самому себе - поэту, который ни при каких обстоятельствах не отречется от созданного им. Об этом говорит такой приём, как рефрен "не отрекусь". Эта строчка пронизывает всё стихотворение. Почему же лирический герой придерживается именно такой позиции - неотречения? А потому, что и поэзия не предавала его в страшные минуты жизни, дарила вдохновение, поддерживала. Лирический герой и его ремесло показаны как одно целое. И именно поэтому ничего не страшит, даже нападки толпы кликуш. Идея стихотворения : поэт не должен отрекаться от своего творчества, несмотря ни на что, потому что в поэзии он выражает себя. Поэзия - творческая исповедь.