С данными паронимами составьте предложения или словосочетания.
Адресат – адресант, гармоничный – гармонический, оклик – отклик, опечатки – отпечатки, поэтичный – поэтический, предоставить – представить, снискать – сыскать, факт – фактор, ванна – ванная, вдох – вздох, знамя – знамение, здравица – здравница, личный – личностный, ничком – навзничь, нетерпимый – нестерпимый, проба – апробация, подвижник – сподвижник, подпись – роспись, убежденно – убедительно, целый – цельный.
Письмо дошло до адресата. Адресант не подписал письмо. Гармоничная личность. Гармонический оркестр. Мы услышали грозный оклик. Музыка Моцарта вызвала отклик в сердцах многих. В тексте есть опечатки. На снегу заметили отпечатки какого-то зверька. Поэтический текст сложно анализировать. Поэтичное выступление. Знамя победы. Знамение времени. Провозгласить здравицу. Побывать в здравнице. Личные вещи. Личностный подход. Целое яблоко. Цельная натура. Подпись под документом. Роспись в храме.