Есть любители вязания спицами? Подскажите, где можно найти подробную схему мужского свитера, имеется фото свитера.

Какая неудачная модель .

Соглашусь со Светланой Ивановной. Модель неудачная.
Рукав - реглан, косы и основная вязка - пару рядов лицевых, пару изнаночных. Потом снять мерки с человека и сделать набросок спинки, грудки и рукавов. Выбрать спицы и нитки, рассчитать количество петель - и вперед.

Библиотеки. Журналы, по вязанию. Мастер-классы, в Инете. Удачи.

Надо полистать журналы по вязанию и найти похожую модель, для которой уже рассчитана схема вязания. Чтобы вязать по выкройке самостоятельно по своему узору, нужен довольно большой опыт.
Можно конечно научиться этому по книжкам, но тогда модель вы будете перевязывать раза 3 пока не получится хорошо.

Раньше были такие книжки, даже у меня где то валялась, Добавлю не в тему-Недавно читал о чукотских женщинах и сильно их зауважал, они могут вязать голыми руками даже на 40- гр. морозе, но больше всего сразило, что роды они обязаны принимать сами у себя и если какая то попросила помощи даже подруги будут всю жизнь над неи смеяться. Так кто же тогда сильный пол?