Код на Pascal. Помогите, пожалуйста!

(паскаль) Ввести массив из 40 элементов. Посчитать количество положительных элементов в массиве. Сформировать массив, у которого первым элементом будет последний (40) элемент исходного массива. Вторым – предпоследний (39) элемент и т.д. (т.е. расположить элементы в обратном порядке). Новый массив сформировать на месте исходного. Вспомогательный массив не использовать. Вывести исходный и результирующий массивы и количество положительных элементов.

может быть эта программа поможет
program inver; // инверсия массива чисел
uses crt;
var
k,i,n,m:integer;
a:array[1..100] of integer;
BEGIN
clrscr;
writeln('решение задачи на массивы ');
writeln('---------------------------');
writeln;
write('Ввести размер массива N --> ');
readln(n);
for i:=1 to n do begin
a[i]:=random(21)-10;
write(a[i]:4);
end;
writeln;
m:= n div 2;
for i:=1 to m do begin
k:=a[i]; a[i]:=a[n-i+1];a[n-i+1]:=k; end;
for i:=1 to n do
write(a[i]:4);
writeln;
writeln('конец задачи ');

END.
осталось подсчитать кол-во положительных

Раз ответ почти дали - традиционный однострочник на Pascal ABC.Net =)

ЗЫЖ Если считаете 0 положительным числом поставьте >=0
Ну и вместо 10 - 40 поставьте по условию. По -моему разница не принципиальна =)