Как переключать перегруз сразу на гитаре без педали?
Допустим как Джеймс Хетвилд из Metallica переключает перегруз и эффекты сразу на гитаре, я не видел на их концертах педалей (может только у Кирка Хеммета). Помогите пожалуйста узнать ответ, я не где не нашел ответ на данный вопрос.
На концертах у них радио передатчики висят на ремнях, они не бегают с проводами. Возможно где-то там же и кнопка привязанная к примочкам по радиоканалу.
Возможно переключают звукорежиссеры.
Перегруз на гитаре может быть как в виде педали (Дисторшн овердрайв фузз и т. д.) так и встроенным в гитарный усилитель Тогда обычно используется кнопка переключения на самом усилителе (иногда на многих усилителях чтобы не прерывать игру предусмотрено ножное переключение--фут суитч (footswitch) Но не на всех В старые времена могли для перегруза включённые "в линию" (последовательно) усилители типа "Маршалл "(например у Хендрикса или Блэкмора в конце 60х) Отдельная тема--гитары с т .н. активной электроникой"