Что можно сделать а Adobe Premiere Pro,то что нельзя сделать в Davinci Resolve
Это как малярный и сборочный цех,
Можно ли что то собрать в малярном цеху, ну да можно и покрасить в сборочном можно.
В Премьере скудная работа с цветом. Раньше в Давинчи красили, а потом монтажили в Премьере. Но теперь Давинчи переработали, добавили полноценную работу с монтажом, работу с переходами, титрами и т. д. Так что, нет смысла ставить две программы, всё можно сделать в одной.
В Премьере очень удобная монтажка, быстро нарезать, накидать эффектов, сделать отличный прокси - все можно сделать оперативно и интерфейс достаточно интуитивный. Но в Премьере толком нет нормальных механизмов работы с цветом.
В ДВ - все через одно место, монтажка там ужасная, прокси бесполезный, зато с цветом там удобно работать.
Невозможно выбрать что-то одно, надо работать в обоих.
ДВ как монтажка-ужас. Согласен 100 проц. Я и Премьер не очень люблю. Люблю Эдиус-там удобнее все и быстрее. Но если выбирать ДВ и Премьер,то конечно же Премьер.
...навскидку - в Premiere есть средства коллективной работы