Проект из дерева или металла

Какой можно сделать проект для 8 по технологии класс кроме кормушки и доски кухонной,и чтобы был по проще

Проект это только набор конструкторской документации. Разделочная доска это уже готовое изделие.
Проект по технологии предусматривает разработку новой технологии обработки древесины.
Так что для начала назовём "проект" самостоятельной работой а потом делаем допустим вешалку или полочку для специй.