Почему в мире взрослых измена это обыденное явление, какая-то уже норма?

Tiny Lady Оракул (50192), закрыт 3 года назад
Я взрослая. И по-прежнему для меня Любовь свята. Никакого третьего быть между нами не может! Неужели это неправильно? Смысл вступать в отношения, если подозреваешь, что ты не способен(а) к моногамности? Просто смысл? Зачем эта показная набожность и тем более вступление в брак, официальный союз?..

Когда мне изменил мой самый дорогой и любимый человек, мне было больно. Я на стрессе за неск месяцев похудела на 10 кг, плохо спала, казалось..будто бы души лишили. Ужасные чувства. Потом зажило, мне казалось я уже никогда никому не смогу доверить себя, зная что почти все мужчины левачат. Не понимаю, как можно закрывать на это глаза, прощать, относиться проще? Я ведь люблю его — почему должна делить его с другой женщиной? Кто она мне такая? Может ещё в постели всем вместе втроём спать?
Мне неприятно ощущать энергетику посторонней женщины от мужчины, обмениваться с ней, просто осознавать тот факт что он кого-то ещё, кроме меня целует, ласкает, говорит комплименты и тд. Его внимание рассеивается с меня на другую или нескольких дам, а значит это уже некачественные отношения. Это всё унизительно.

Я всегда видела измены как грязь. Не понимаю почему большинство этого так не видит. Как им так удаётся на это глаза закрывать?
Мне кажется там просто нет Любви. Она неглубока. Или я ошибаюсь?
Лучший ответ
Пользователь удален Просветленный (30671) 3 года назад
Как тебе сказать.... у одних мозги там, где и должны быть, а у других они между ног... так вот, у кого и где мозги, тот тем и руководтствуется!

Есть Мужчина, и есть Женщина, а есть Сука, и Кобель!
Tiny LadyОракул (50192) 3 года назад
Так ну да, я же не против чтоб такое было. Просто типа зачем в отношения вступать? Хочешь изменить — расстанься сначала. Видишь же, что всё, завялы помидоры..нет, надо подло, как крыса.
Пользователь удален Просветленный (30671) Полностью согласен с тобой!! А вдруг они вместе живут и не расстаются из-за детей? чтобы семью не рушить и дети при родителях были? Тоже вариант!
Tiny LadyОракул (50192) 3 года назад
Это ножь в спину, вот что
Остальные ответы
Змей Просветленный (39810) 3 года назад
интересно, кто-нибудь до конца дочитал?))
Tiny LadyОракул (50192) 3 года назад
Можно и не читать до конца, если лень. В заголовке вопрос ясен)
Змей Просветленный (39810) Pretty Lady, к чему тогда все остальное? Краткость - сестра таланта
Алексей Искусственный Интеллект (137205) 3 года назад
Я считаю что измена это не норма, это просто окончание любви, и женщины тоже изменяют и мужчинам так же больно.
всецело всем Мастер (1059) 3 года назад
Брак изжил себя. В долгосрочной перспективе, когда 1 из супругов умирает, 2й не находит в себе сил жить самостоятельно. Измены есть некоторого рода отвлечение от постоянного партнера, свобода, ощущение и желание новизны.
Арвен Просветленный (22745) 3 года назад
Мир не идеален, люди в нем не идеальны, слабы и не в состоянии бороться с искушениями
Tiny LadyОракул (50192) 3 года назад
Так раз неидеальны, может вообще не нужно отношения заводить?) говорить «люблю» и всё такое..но они же именно порочат Любовь.
всецело всем Мастер (1059) Да никогда такого и не было.
TysяSha Оракул (51649) 3 года назад
Мадам, почему сей вопрос в категории ТДВ, а не в Психологии или на крайняк в ЗЛО?
Tiny LadyОракул (50192) 3 года назад
Так тема затрагивает секс, вот и сюда прикрепила)
TysяSha Оракул (51649) Нееет,в Вашем случае это больше психологическое...а что и почему вас занесло в ТДВ ,это уж сами задайте себе вопрос))))
Капитанская дочка Мудрец (10681) 3 года назад
Измена это грязь как ни крути. Изменяют в равной степени и мужчины и женщины. Кто-то называет это полигамностью, а я считаю это распущенностью. Но! Не стоит забывать, что никогда не появится третий, если кто-то счастлив вдвоём.
Чёрный ИмамИскусственный Интеллект (101076) 3 года назад
Как интересно... А вот собачек распущенными не называют почему-то. И кроликов тоже. А человек такая же животина по сути.
За распущенность придумали кто? Правильно, церковники в средние века. А почему? А потому что там были неглупые люди и понимали, что другим способом вал венерических болезней, косивший население, не остановить. Антибиотиков тогда не было. Только заботились они не о людях, а о собственной мошне. Меньше людей - меньше доход церкви.
Вот такой вот пердимонокль.
Капитанская дочка Мудрец (10681) Чёрный Имам, это понятно. Средние века, гонорея и сифилис пышным цветом... Но человек отличается от собачек-кроликов наличием интеллекта и морально-нравственных ориентиров. И для меня лично измена моего мужа стала бы ударом ниже пояса.
Чёрный Имам Искусственный Интеллект (101076) 3 года назад
Да какая ты, нах, взрослая... Начиталась слезливых любовных романов для сопливых восьмиклассниц, и гонишь тут романтический порожняк. На уроках биологии надо было учительшу слушать, а не грёзам о неземной любви предаваться. Тогда может быть в разжиженном мозгу отложилось бы словосочетание БАЗОВЫЙ ИНСТИНКТ, и всё что с ним связано.
Нету её, любви вашей. Нету! Поверьте взрослому состоятельному человеку.
Есть только инстинкты, и биохимические процессы в человеческом организме.
Сергей ЛисицаИскусственный Интеллект (192276) 3 года назад
Не состоятельному, а состоявшемуся)))
Чёрный Имам Искусственный Интеллект (101076) Сергей Лисица, состоявшийся в кине. А я состоятельный. -)))
Tiny LadyОракул (50192) 3 года назад
Это у вас нет. А у меня она есть. И мне известно это чувство очень хорошо.
Чёрный Имам Искусственный Интеллект (101076) Pretty Lady, у-у-у, как всё запущено...
John G. Wild Искусственный Интеллект (114872) 3 года назад
Люди всякие бывают. И тут мало что изменилось. Насколько я знаю.

Вот например для меня само то, что называют "любовью" может быть вообще никак не связано с формами. Или данные формы являются лишь копией того, что и есть самое важное. Вот почему для меня то, что называют любовью вообще никак не связано ни со словами, ни с поцелуями, объятиями, сексом и прочим. Хотя объяснить это другим людям тоже может быть сложно. Да им незачем.
Tiny LadyОракул (50192) 3 года назад
Не поняла )) так что для тебя Любовь?
John G. Wild Искусственный Интеллект (114872) Pretty Lady, попробую объяснить... но может Вы не поймете. И чтобы Вы не восприняли мой ответ, как ответ эгоцентрика, я буду объяснять от лица девушки. Буду объяснять так, поскольку из-за подобных суждений я и был обвинен в эгоизме. Вот представьте себе, что есть девочка. И она... меня... ..., но она ничего не делает. Вообще. И то, что она чувствует, для меня много важнее всего, что она для меня сделает. Так как это и есть Настоящее. Я могу даже не означать, что она меня... но даже это не важно. Копии могут быть очень красивыми, но в этом и есть опасность.
Сергей Лисица Искусственный Интеллект (192276) 3 года назад
И ощущаешь себя, как Робинзон на острове, где ни козы, ни Пятницы
StasOn Искусственный Интеллект (120341) 3 года назад
Ну понимаешь... Люди полигамны, и ты в том числе. А ещё вот эти ощущения негатива даёт чувство собственности. Этот мужчина только мой... С чего вдруг? Если хочешь чтобы он был твой, обуздай его женскими чарами, будь самой лучшей его фантазией...)
Tiny LadyОракул (50192) 3 года назад
Я полигамна? Вовсе нет. Моя истинная суть другая, чистая и прекрасная. Меня извратил и сделал полигамной самкой социум. И то, я полигамна лишь на малую часть. А что касаемо отношений, я правда даже помыслить не могла о других мужчинах эротически или ещё как когда мы с ним встречались — один он и был в моём мире. Всё как в сказке.
StasOnИскусственный Интеллект (120341) 3 года назад
Сказка для тебя, а я про него, все ли так сказочно? Природу не обманешь, не все конечно, возможно вы исключение из правил... Но я уверен в том что основная масса людей полигамны, так складывается во круг меня общество, откуда я делаю выводы)
Мила Лавато Мастер (2035) 3 года назад
Нет, это нифига не норма